您当前位置:首页 >> 学生天地 >>  科研竞赛

2013年学科竞赛省奖获奖名单

比赛名称 姓名 专业 学号 获奖作品名称 获奖级别
浙江省多媒体大赛:一等奖7个,二等奖4个,三等奖7个 顾若凡 传播学 11227019 亲爱的风车先生 一等奖
姜子荟 传播学 11227020
朱思瑾 传播学 11227017
钱焜 传播学 11227018
张文华 传播学 11227013
张素荣 工业设计 10012110 爱在门外 一等奖
张榆敏 工业设计 11012208
阮冠华 机械制造及其自动化设计 10011321
赵鹏 数字媒体 12222516 雅安安好 一等奖
巩彬 数字媒体 12222532
魏上升 包装工程(艺术设计方向) 10227211 我们需要关注 一等奖
楼名洋 10227209
楼名洋 包装工程(艺术设计方向) 10227209 残缺的未来 一等奖
魏上升 10227211
周洁琼 10227230
汪亮 包艺 11227131 海洋·生命 一等奖
张龙 包艺 10227201 畸形-核辐射 一等奖
范笠 包艺 11227241 科技交融 二等奖
楼艺 工业设计 10012103 箱亲箱爱 二等奖
杜雅梨 工业设计 10012101
周建安 工业设计 10012236
方洪珏 包装艺术设计 12227232 证明你只是神经症而非神经病心理教学平台 二等奖
曾荣 软件工程 11101064
夏小也 包装艺术设计 12227220
苏晓盈 包艺 11227111 缚物缚人 二等奖
周飞 包装工程(艺术设计方向)101 10227224 双“C”show 三等奖
袁晓枫 STOP 三等奖
洪烁
戴安娜
潘卉欣 Bingo 三等奖
罗依
魏潇含 数字媒体技术 10054131
魏潇含 数字媒体技术 10054131 PS变形记 三等奖
熊梦霞 包艺 11227117
祝旭红 包装工程(艺术设计方向)102 10227266 戏曲泉州悬丝傀儡戏游戏学习平台 三等奖
章钰 数字媒体技术 11055108
潘益菲 包装工程(艺术设计方向)102 10227273
王伶莉 包装工程(艺术设计方向)12S 12229322 品味浙菜 三等奖
曾宁忠 11101171
杨腾飞 包装工程(艺术设计方向)12S 12229305
阮美凤 包装艺术设计 12227275 传统节日——春节幼儿游戏学习平台 三等奖
杨雯雯
卫蓉
13年创意杭州 吴乙嘉 工业设计 11012111 同心同德 银奖
段亚静 工业设计 11012102
邬幸娟 包装工程(艺术设计方向)102 10227269 王星记扇盒 银奖
管鈺荣 工业设计 10012217 45 铜奖
施林杰 工业设计 11902136 天门形意 优秀奖
陈章凯 工业设计 11902134
施林杰 工业设计 11902136 影舞胶装机 优秀奖
陈章凯 工业设计 11902134
谷永增 工业设计 10012117 随处一挂 优秀奖
第五届康大杯浙江省大学生工业设计大赛 申屠云天 工业设计 11073234 城市“疏”纽 二等奖
黄哲 工业设计 11226133
陈胜达 工业设计 11011112 Baby自由行 二等奖
林恬静 工业设计 11902111 首尾有度 三等奖
李帅 工业设计 11902104
徐斌 工业设计 11902123
薛婷婷 工业设计 11902112 慢设计-家庭移动抽屉柜 三等奖
倪海星 工业设计 11902106 集挤乐——香皂盒再设计 三等奖
张凯佳 工业设计 11902110
何迪 工业设计 11902201
吴琰琰 工业设计 10012206 瓶水相“隔” 三等奖
张梦洁 工业设计 10012209
张立婷 工业设计 10012208
吴茹窈 工业设计 10012107 Ruler定时插线板 三等奖
王芳 工业设计 11012109 do clean 刷新生活 三等奖
徐菱敏 工业设计 11012202
林梦 工业设计 11012106
刘定轩 工业设计 11012119 Poodel健身洗衣器 优秀奖
吴琰琰 工业设计 10012206 引者(盲区警示灯) 优秀奖
谷永增 工业设计 10012117 绿意维度 优秀奖
王晓露 工业设计 11012114 几度宝贝 优秀奖
谷永增 工业设计 10012117 舒展折叠 优秀奖
刘佳奇 工业设计 11012120 牵挂 优秀奖
杨新英 工业设计 11012203
吴乙嘉 工业设计 11012111
吴乙嘉 工业设计 11012111 以度为量 优秀奖
范一涵 工业设计 11012114
杨新英 工业设计 11012203
浙江省大学生摄影大赛 王  宝 数字媒体技术 11055121 孩子的梦 一等奖
倪佳荧 包装艺术设计 11227209 二等奖
林  昌 包装工程(艺术设计方向)12(S) 12229302 《船》 三等奖
王倩倩 包装工程(艺术设计方向)12(S) 12229340 《扭曲》 三等奖
周  蔚 包装工程(艺术设计方向)12(S) 12229315 《剪纸艺人》 三等奖
董王晓 包装工程(艺术设计方向)12(S) 12229308 半遮面 三等奖
王  宝 数字媒体技术 11055121 我的西溪,我的梦 三等奖
浙江省大学生职业生涯规划大赛 方勤 传播学 12227011 新时代“亚默尔”致胜蓝图 优胜奖